Консультативное отделение

Отделение работает с 2007 года.
Мы находимся по адресу: г. Каменск–Уральский, ул. Октябрьская 11 Б, каб. 10
Телефон: 8 (3439) 39-98-03

СОСТАВ СОТРУДНИКОВ ОТДЕЛЕНИЯ:

- Заведующая отделением - Андреева Т.И.

- Специалист по социальной работе - Паюсова Т.В.

- Специалист по социальной работе - Колесникова Ю.А.

- Специалист по социальной работе - Веденская И.П.

- Оператор ЭВМ - Минязов А.О.

- Оператор ЭВМ - Медведева И.И.

- Юрист - Веденская И.П.

- Психолог - Паюсова Т.В.

Основные задачи отделения:
Прием граждан специалистами по социальной работе консультативного отделения:

Специалист по социальной работе: Паюсова Татьяна Владимировна Часы приёма: 08.30 – 16.30

Специалист по социальной работе: Веденская Ирина Павловна Часы приёма: 08.30 – 16.30

Специалист по социальной работе: Колесникова Юлия Андреевна Часы приёма: 08.30 – 16.30

Психолог Паюсова Татьяна Владимировна вторник 14:00 - 16.30

Юрист Веденская Ирина Павловна четверг 14:00 - 16.30

1. Консультирование и информирование населения по вопросам предоставления социальных услуг и социального обслуживания, работа с общественными организациями города;

2. Оказание психологической помощи клиентам. Оказание психологической помощи сотрудникам Учреждения по программе профилактики эмоционального выгорания "Ты не один".

3. Подготовка планов и отчетов Учреждения (перспективных, годовых, квартальных и т.д.);

4. Подготовка и распространение методических и информационных материалов по актуальным вопросам социальной защиты населения – буклеты, листовки, корпоративная газета;

5. Изучение передового опыта работы, новых технологий, форм и методов социального обслуживания населения и внедрения их в практику, участие во всероссийских конкурсах "Муза тут", "Поверь в себя".

6. Оформление информационных стендов, альбомов, летописи;

7. Организация и проведение технической учебы для сотрудников Учреждения;

8. Участие в организации и проведении социально – значимых мероприятий, проводимых в Учреждении.

«Конкурс ЮУО Профессионал — 2019»

«Турслет ЮУО 2018»

9. Организация и проведение мероприятий, направленных на решение проблем одиночества граждан пожилого возраста и инвалидов, улучшения качества жизни клиентов Центра:
- Специалисты по социальной работе ведут Школы пожилого возраста по направлениям:

«Компьютерная грамотность» по программе «Электронный гражданин»

Руководитель – специалист по социальной работе Колесникова Ю.А.

Занятия по обучению компьютерной грамоте пенсионеров.

«Английский язык"

Руководитель – специалист по социальной работе Веденская И.П.

Занятия по обучению англискому языку пенсионеров.

«Творческая и прикладная деятельность»

Руководитель – специалист по социальной работе Паюсова Т.В.

Клубная деятельность - вокальный ансамбль «Надежда»
Руководитель – специалист по социальной работе Паюсова Т.В.

Репетиции и выступления с концертными программами вокального ансамбля «Надежда» с участием пенсионеров.

10. Участие в конкурсных мероприятиях Министерства Социальной политики Свердловской области: Туристический слет для граждан пожилого возраста

Фестиваль клубного движения среди граждан пожилого возраста

Конкурс "Золотая осень" для граждан пожилого возраста

Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Конкурс на лучшую работу по освещению в СМИ мероприятий огранизации социального обслуживания

11. Работа с Советами Ветеранов (УАЗ, КУМЗ) и Обществами Инвалидов (ВОГ, ВОС) города Каменска-Уральского.

12. Привлечение различных государственных органов, общественных, благотворительных, религиозных организаций и объединений, фондов, а также отдельных граждан к решению вопросов по оказанию помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке.

13. Подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями осуществляется специалистом по социальной работе Веденской И.П.:

-Подбор и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или полностью дееспособных граждан.

-Осуществляет подготовку граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан в соответствии с программой подготовки граждан выравших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 12.02.2020 года №58Н

-Обеспечивает подготовку граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями, необходимыми информационными методическими материалами.

-Вручение гражданам, прошедшим подготовку, свидетельство о прохождении подготовки лица, желающего стать опекуном или попечителем совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.

Отзывы клиентов