2020

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Прямые выплаты: быстро, удобно, надёжно

Целью реализации проекта «прямые выплаты» на территории субъектов Российской Федера­ции является обеспечение гарантированно­го получения застрахованными гражданами (лица, работающие по трудовым договорам) пособий независимо от финансового поло­жения работодателя.

В настоящее время Фонд социального страхования Российской Федерации рабо­тает с предприятиями и организациями в рамках другого механизма - по зачетному принципу: пособия работнику выплачивает непосредственно работодатель, а в Фонд перечисляется разница между суммой стра­ховых взносов и размером выплаченных им пособий.

Как показало время, схема зачетного ме­ханизма отчасти перестала отвечать совре­менным социальным требованиям. Отме­чаются недостатки, влияющие в целом на развитие системы социального страхования: задержка выплаты пособий вследствие не­добросовестности работодателя, отсутствие у страхователя денежных средств для вы­платы пособий, «исчезновение» работодате­ля, отвлечение собственных средств страхо­вателя на выплату пособий.

Новый порядок расчёта и выплаты посо­бий дает работникам гарантии в том, что вы­платы будут осуществляться своевременно и в полном объёме.

С новой системой работодатель практи­чески исключен из схемы выплат пособий. В его обязанности будет входить лишь предо­ставление соответствующих сведений в тер­риториальный орган Фонда, и оплата первых трех дней нетрудоспособности работника. С четвертого дня пособие выплачивает Фонд.

Работающие граждане смогут получать пособия напрямую через Фонд одним из спо­собов: на лицевой счет в банке (карта «МИР») или почтовым переводом, в зависимости от собственных предпочтений.

Порядок назначения страхового обеспечения следующий. При наступлении страхового случая ра­ботник приносит работодателю документы, подтверждающие право на получение посо­бия, и оформляет заявление, где указывает реквизиты, на которые ему удобнее получать пособие (счет в банке или почтовый адрес).

Страхователь не позднее 5 календарных дней со дня представления застрахованным лицом (его уполномоченным представите­лем) заявления и документов представляет в территориальный орган Фонда по месту регистрации.

В случае направления в территориаль­ный орган Фонда не в полном объеме доку­ментов или сведений, территориальный ор­ган Фонда в течение 5 рабочих дней со дня их получения направляет работодателю из­вещение о представлении недостающих до­кументов или сведений.

Недостающие документы или сведения представляются страхователем в террито­риальный орган Фонда в течение 5 рабочих дней с даты получения извещения.

Выплата пособий застрахованному лицу осуществляется территориальным органом Фонда путем перечисления пособия на банковский счет, указанный в заявлении, либо в реестре сведений,, или через организацию федеральной почтовой связи, или иную организацию по заявлению застрахованного лица (его уполномоченного представителя) в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия.

 

Новый порядок выплаты пособий имеет ряд положительных сторон:

► обеспечение правильности начисления пособий;

► отсутствие зависимости от работодателя по выплате пособий;

► самостоятельный выбор способа получения пособий (на банковский счет или через организацию федеральной почтовой связи);

► снижение нагрузки на работодателя при исчислении и выплате пособий застрахованным гражданам, минимизация его участия в выплате гражданам пособий.


 

 


Психолог

Напоминаем Вам, что в настоящие время в отдалении срочного социального обслуживания организована работа психолога.

Кто такой психолог? И зачем к нему ходить?

Психолог - это специалист, который оказывает человеку психологическую помощь в разных жизненных ситуациях. Психолог, получил профессиональное образование в сфере психологии и имеет об этом соответствующие документы. Психологи работают со здоровыми людьми, имеющими разные сложности: в отношениях, собственных переживаниях, нуждающихся в поддержке и понимании ситуации (если у человека наблюдаются серьезные нарушения психики, то такой человек нуждаются в помощи врача-психиатра).На консультациях психолог разговаривает мало и не даёт советов. На консультациях разговариваете и рассказываете вы.
Психолог-консультант будет разговаривать и в процессе обсуждения консультировать вас по вашему вопросу. Объяснять, прояснять ситуацию и помогать найти решение в ней.

Психолог отделения срочного социального обслуживания осуществляет профессиональную деятельность, направленную на оказание психологической помощи различным категориям граждан (пожилым людям, совершеннолетним инвалидам, лицам, оказавшимся в экстремальных (стихийные бедствия, террористические акты, катастрофы) и других кризисных ситуациях.

Для получения консультации психолога необходимо предварительно позвонить по телефону и обязательно записаться на прием по номеру: 8(3439) 39-98-09.


«Комплексный центр социального обслуживания населения города Полевского»  проводит мероприятие «Организация и проведение совместных мероприятий инвалидов и их сверстников, не имеющих инвалидности» в рамках комплексной программы Свердловской области «Доступная среда».

Видеозапись данного мероприятия можно посмотреть  по ссылке: https://yadi.sk/i/VGWxnzbDsgKbqQ

Ссылка будет активна до 20.12.2020 года.

 

Горячая линия

Диспетчерский центр для граждан с нарушением слуха и граждан 65+

В период с 18.03.2020г по 20.04.2020г

Открыта дополнительная горячая линия для граждан 65+.

Гражданам, которым нужна социальная помощь:

- приобретение и доставка на дом продуктов питания и товаров первой необходимости в режиме самоизоляции;

- выписка и доставка льготных лекарственных средств;

Обращаться по сот. телефону 8-904-174-34-28


Уважаемые жители города Каменска-Уральского!

Профилактика коронавируса у человека в 2020 году — это комплекс мер, направленный на усиление защитных функций организма в борьбе с инфекцией. Масштабная эпидемия коронавируса, которая началась в Китае в конце 2019 года, беспокоит каждого, кто заботится о своем здоровье и жизни близких. Заражение новым китайским вирусом приводит к развитию опасной пневмонии, которая может закончиться летальным исходом. Специфической вакцины и лекарства от болезни до сих пор не разработали. Чтобы избежать заражения, важно соблюдать несложные правила профилактики коронавируса.

С 28 марта 2020г по 12 апреля 2020г в Росси введены карантинные мероприятия, о которых высказался президент В.В. Путин.

Здоровая иммунная система в большинстве случаев способна самостоятельно выработать антитела к вирусу. Если иммунитет ослаблен, то организм не может противостоять болезни.

Поэтому, Гражданам старше 65 лет, рекомендовано не выходить из дома, также должны оставаться дома люди, имеющие хронические заболевания. Эти граждане входят в группу риска.

Коронавирусная инфекция протекает не как «обычная», а как вирусная пневмония. Кроме того, она тяжелее.

Центр социального обслуживания населения города Каменска-Уральского в сложившейся ситуации предлагает помощь по доставке продуктов питания, лекарственных средств  и средств первой необходимости для граждан группы риска за счет средств гражданина.

Обратиться за помощью можно по телефонам в рабочее время с понедельника по пятницу с 08.30 до 16.30:

Центр социального обслуживания населения города Каменска-Уральского

8(3439) 39-90-66

Управление социальной политики по городу Каменску-Уральскому и Каменскому району

8(3439) 35-33-31

 


 

Уважаемые коллеги!

В связи с введением в Свердловской области режима повышенной готовности из-за Коронавирусной инфекции , в дополнение к рекомендациям  Управления Роспотребнадзора по  Свердловской            области от 12.03.2020 № 66-00-01/02-7871-20 информируем о следующем.

В настоящее время работает несколько тематических информационных ресурсов и  горячих линий ,где можно задать вопросы по ситуации ,по симптомам и профилактике заболеваний ,по ограничительным мерам :

Федеральная горячая линия по коронавирусу  8-800-2000-112 (звонок бесплатный);

Единый консультативный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный);

Горячая линия по Свердловской области 112.

Для информирования населения о текущей ситуации в стране и мерах профилактики работает специальный сайт стопкоронавирус.рф

На официальном сайте Роспотребнадзора создана специальная страница с правилами профилактики инфекции, ответами на самые часто задаваемые вопросы, онлайн картой распространения коронависуса  в России и в мире: https: //www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566 .

На Сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации размещены материалы о симптомах новой коронавирусной инфекции, способах передачи, рекомендациями по профилактике: https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid 19#r2  .

.




Всероссийский конкурс «Святость материнства-2020»

Международный общественный фонд содействия духовно – нравственному возрождению современного общества «Фонд Апостола Андрея Первозванного» (далее – Фонд Апостола Андрея Первозванного), ведет работу по укреплению духвно - нравственных основ российского общества. Одним из приоритетных направлений деятельности Фонда Апостола Андрея Первозванного является Всероссийская программа «Святость материнства», в связи с чем в пятый раз проводится Всероссийский конкурс «Святость материнства – 2020» (далее – конкурс).

Проведение конкурса направлено на защиту материнства и детства, увеличение рождаемости за счет сохранения беременности женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора.

Более подробная информация о проведении конкурса размещена на сайте Фонда Апостола Андрея Первозванного www.fap.ru

Положение о Всероссийском конкурсе "Святость материнства-2020" (.pdf 444.05 KB)


В Свердловской области открыты Диспетчерские центры связи для граждан с нарушением слуха

Специалисты — переводчики русского жестового языка — предоставляют следующие услуги:

• консультации по вопросам социальной поддержки и социального обслуживания инвалидов по слуху в Свердловской области;

• предоставление справочно-информационной и консультационной помощи;

• содействие в оформлении документов;

• вызов служб экстренной помощи: скорой помощи, полиции, пожарных, аварийных служб, службы спасения;

• прием заявок на оказание услуг по переводу с использованием русского жестового языка;

• содействие в решении иных вопросов.

 

В Диспетчерские центры связи (ДЦС) можно обратиться:

• лично;

• через «Интернет» (с использованием видеовызова);

• отправив сообщение по WhatsApp;

• отправив сообщение по электронной почте.

 

Адреса, график работы и контакты ДЦС:
 

1. г. Екатеринбург, пер. Отдельный, 5

С понедельника-пятницу, с 9.00-18.00

Прием личных обращений: понедельник — 9.00 -12.00

Вторник –10.00-15.00

среда – 10.00-15.00

четверг – 9.00-16.00

Skype: +7 992 029 18 52

Сотовый телефон для приема звонков, WhatsApp, SMS:

+7 992 029 18 52

Электронная почта: sverdlrovogdisp1@gmail.com

 

2. г. Екатеринбург, пер. Отдельный, 5

С понедельника-пятницу, с 9.00-18.00

Прием личных обращений: понедельник — 9.00 -12.00

Вторник –10.00-15.00

среда – 10.00-15.00

четверг – 9.00-16.00

Skype: +7 992 029 18 52

Сотовый телефон для приема звонков, WhatsApp, SMS:

+7 992 029 18 50

+7 992 029 18 53

Электронная почта: sverdlrovogdisp1@gmail.com

 

3. г. Нижний Тагил, ул. Восточная, 3

С понедельника-пятницу, с 9.00-18.00

Прием личных обращений: понедельник – 9.00-12.00

среда – 12.00-16.00

пятница – 9.00-12.00

Skype: tagil-vog

Сотовый телефон для приема звонков, WhatsApp, SMS:

+79920291855 или +7 963 051 10 10
Электронная почта: tagil-vog@mail.ru

 

4. г. Ревда, ул. К. Либкнехта, 37

С понедельника-пятницу, с 9.00-18.00

Прием личных обращений: вторник – 12.00-17.00

четверг: – 12.00-17.00

Skype: klub.vog-revda

Сотовый телефон для приема звонков, WhatsApp, SMS:

+7 992 029 18 54
Электронная почта: klubvog@mail.ru

 

5. г. Ирбит, ул. Советская, 36

С понедельника-пятницу, с 9.00-18.00

Прием личных обращений: понедельник – 10.00-13.000

среда – 10.00-13.00

пятница – 10.00-14.00

Skype: j,otybt3591 или nishcheva53@mail.ru

Сотовый телефон для приема звонков, WhatsApp, SMS:

+7 992 029 18 57

Электронная почта: nishcheva53@mail.ru

 

6. г. Краснотурьинск, ул. Рюмина, 11

С понедельника-пятницу, с 9.00-18.00

Прием личных обращений: вторник – 11.00-16.00

четверг – 11.00-16.00

Skype: moi_pomestje

Сотовый телефон для приема звонков, WhatsApp, SMS:

+7 950 632 09 26

Электронная почта: perevod68@mail.ru
 

7. Город Екатеринбург, ул. Белинского 173а, на базе ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

График работы: с понедельника по пятницу, с 12.30 до 21.00, перерыв с 18.00 до 18.30
Skype: live:rbl-so
Сотовый телефон для приема звонков, WhatsApp, SMS: +7-912-200-28-92
Электронная почта: palkina@ocri.ru

8. Город Каменск-Уральский, Ул. Алюминиевая 12, на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Каменска-Уральского
График работы: понедельник – четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.30, перерыв с 12.30 до 13.18
Телефон для смс: 89041743428
Skype: kson-skype@E1.ru


Приглашение на обучение

ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» приглашает желающих получить среднее профессиональное образование по специальности 39.02.01 Социальная работа (базовая подготовка).

Свердловский областной медицинский колледж имеет многолетний опыт подготовки специалистов среднего звена для системы социального обслуживания населения.

Форма обучения – заочная.

Срок обучения – 2 года 10 месяцев.

Принимаются лица со средним общим образованием (имеющие аттестат об окончании 11-ти классов). Обучение – платное (стоимость обучения на первом курсе – 30 710 рублей). По окончании обучения выдается диплом о среднем профессиональном образовании и присваивается квалификация «специалист по социальной работе» Выпускники специальности получают право поступления в вузы без ЕГЭ – по результатам внутренних испытаний В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции прием документов осуществляется в электронной форме с переходом по ссылке: http://somkural.ru/entrant/priem%202020/attention.php

Контактный телефон: +7(912) 26-44-908

Электронная почта: swsomk@gmail.com  


 

Статья из газеты ХМАО (.pdf 975.3 KB) (размещен: 20.10.2020)

ХМАО по оказ услуг пожилым (.pdf 423.49 KB) (размещен: 20.10.2020)

 

Содержание граждан в пансионате осуществляется:

- за счёт средств граждан, не превышающих 75% размера пенсии и сертификата на оплату услуг по постоянному постороннему уходу за одинокими гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалидами (I, II групп старше 18 лет), постоянно проживающими в автономном округе, частично или полностью утратившими способность к самообслуживанию и (или)

передвижению, и нуждающимися по состоянию здоровья в

постоянном постороннем уходе и наблюдении.

Сертификат – бессрочный именной документ, удостоверяющий право его владельца на оплату услуг по постоянному постороннему уходу.

Второй в автономном округе

- за счёт средств граждан или родственников, законных представителей, спонсоров в размере 100%.

Проживание в 2-х и 3-х местном номере:

- 30 000 руб. в месяц или 1000 руб. за

сутки для самостоятельных граждан, не утративших способность к

самообслуживанию;

- 36 000 руб. в месяц или 1 200 руб. за сутки для граждан с ограниченной

самостоятельностью, лежачих больных.

Минимальный срок проживания –

10 дней

Приём граждан в пансионат производится на основании следующих документов:

-личного письменного заявления гражданина/законного представителя;

-документа удостоверяющего личность граждан;

-полиса обязательного медицинского страхования;

- пенсионного удостоверения;

- выписки из истории болезни с

результатами анализов, справка об отсутствии контактов с инфекционными больными;

- назначений (рецепты) на лекарственные препараты от лечебного учреждения.

Одежда и личные вещи принимаются чистыми по описи. Список

необходимых вещей вы можете уточнить по телефону. Медикаменты и

подгузники в стоимость проживания не входят.

 

 

пансионат, работающий на принципах государственно-частного партнерства

Комфортное и безопасное пребывание в пансионате обеспечивает:

 регулярный медицинский контроль за состоянием здоровья;

 контроль за выполнением рекомендаций лечащего врача и

приемом лекарственных препаратов;

 предоставление специализированного оборудования и средств

технического ухода;

 пятиразовое сбалансированное измельченное питание;

 организованный досуг, проведение праздников, семейных встреч;

 парикмахерские услуги;

 психологическое сопровождение;

 трансфер в пансионат;

 возможность общения по Skype;

 рассрочка платежа.

Директор:

Щербинин Константин Николаевич

Заведующий пансионатом:

Щербинина Мария Петровна

Для Вас

открыты двери и лица

наши и сердца!

Ханты-Мансийский автономный округ –

Югра, г. Мегион, пгт. Высокий,

ул. Ленина, д.63, корпус 2

ост. «Центральная»

Составитель:

коллектив Службы предоставления услуг

по уходу «Забота»

Тел. 89044566786

E-mail: zabotamegion@yandex.ru

Сайт: zabotamegion.ru (на Google)

г. Мегион