24 мая 2018 в 23:14

Эко - дело или бумага из ничего

В мае 2018 года заведующая социально – реабилитационным отделением Ковенко М.С. и заведующая консультативным отделением Андреева Т.И.  разработали социальный проект и будут с ним участвовать в грантовом конкурсе Благотворительного фонда «Синара-фонд» в номинации «Родные просторы» в июне 2018 года.

Ремесленная мастерская (в частности бумажная), созданная в нашей организации производит экологическую сувенирную продукцию (открытки, блокноты, буклеты и др.) путём вторичной переработки сырья или повторного использования отходов производства, предоставляя при этом возможность занятости людям с инвалидностью, в том числе с ментальными и психическими нарушениями. Это позволяет инвалидам самореализовываться по наиболее удобной для них системе. Быть востребованными в обществе, чувствовать себя полноценными гражданами, а не потребителями. Параллельно будет проведена работа с учащимися школ города с целью сбора вторичного сырья (т.е. мусора – использованной бумаги, очисток от овощей и фруктов, фантиков от конфет, сухие листья и др.), а также с целью привития учащимся экологической культуры и понимания того, что не все что мы выбрасываем нам не нужно. В проекте будет участвовать общеобразовательная школа № 5, общеобразовательные школы города  и социально – реабилитационное отделение, консультативное отделение Центра социального обслуживания населения города Каменска – Уральского. Подобного проекта в городе ещё не было.

Наш проект поддержала общеобразовательная школа № 5 и готова участвовать в мероприятиях.