28 мая 2021 в 16:00

Фестиваль «Салют, Победа! - 2021»

  В 2021 году наша страна празднует 76 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата. А иначе и быть не могло.

  Великая Отечественная война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей. Ратные и трудовые подвиги дедов и отцов - замечательный пример гражданственности и патриотизма для молодого поколения. Молодые граждане продолжают работу по увековечиванию памяти российских воинов и празднованию знаменательных событий в военной истории Российского государства.

  Ежегодно в нашем центре проходит фестиваль творчества пожилых людей, посвященный годовщине Победы в ВОВ 1941 – 1945гг «Салют, Победа!». В этом году фестиваль проходил в дистанционном режиме, в условиях самоизоляции, продолжающейся в связи с неблагополучной обстановкой в регионе по распространению корона вирусной инфекции.

  Жюри фестиваля: Председатель – директор ГАУ «КЦСОН города Каменска-Уральского» - Гапанович И.С.,члены жюри – специалист по социальной работе консультативного отделения – Паюсова Т.В.., специалист по социальной работе консультативного отделения – Веденская И.П.

  В фестивале принимали участие люди элегантного возраста (мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет) и граждане с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на то, что фестиваль прошел виртуально, наши клиенты проявили чрезвычайную инициативу, находчивость, сумели показать свои творческие возможности и талант. Участие в мероприятии приняли более 80 человек.

  Жюри предстояла непростая работа - оценить нужно было не только знание текста, точное интонирование, но и раскрытие художественного образа исполняемого произведения, артистизм участника, внешний вид и оформление номера, согласно заданной тематике.

  По итогам конкурса были присуждены призовые места, которые были определены 14 мая 2021 года. Итак, в номинации «Вокальное творчество. Коллективное исполнение» победителями стали:

1-ое место Хор Ветеранов «Русская песня»

2-ое место Клуб «Элегант»

3-е место ансамбль «Гармония»

  В номинации «Вокальное творчество. Индивидуальное исполнение» победителями стали:

1-ое место Перелыгина Татьяна Юрьевна

2-ое место Ноздрина Галина Михайловна

3-е место Шелев Станислав Григорьевич

  В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победителями стали:

1-ое место Захарченко Люзия Ахметжановна

2-ое место Серебрякова Нина Алексеевна

3-е место Казмирук Алевтина Васильевна

  Все участники отмечены дипломами за участие. Специалисты консультативного отделения выражают огромную благодарность всем участникам фестиваля, а также сотрудникам нашего центра, которые оказали помощь своим подопечным в создании видеороликов и размещении заявок на участие в мероприятии.

  Специалист по социальной работе консультативного отделения Паюсова Т.В.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
6
7
8
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5