10 февраля 2023 в 14:00

Февральская встреча во Всероссийском Обществе Слепых

8 февраля в Каменск-Уральской Местной Организации Всероссийского Общества Слепых  прошло праздничное мероприятие, посвящённое чествованию Юбиляров ушедшего 2022 года.

В зале собралось много народа: юбиляры, зрители и конечно гости, пришедшие поздравить членов ВОС с праздником.

Гостями праздника стали:

- специалисты по социальной работе консультативного отделения «КЦСОН г. Каменска-Уральского» Паюсова Татьяна Владимировна и Веденская Ирина Павловна;

- Иерей Сергий Вяткин – настоятель храма им. Александра Невского;

- специалисты филиала библиотеки № 3 «ЦБС г. Каменска-Уральского» Соколова Любовь Никифоровна и Шушпанова Елена Евгеньевна;

- представители городских  Советов ветерана: Бельский Виктор Брониславович и Истомина Татьяна Андреевна.

Торжественное мероприятие было открыто под звуки гимна Всероссийского общества слепых, с красивой вступительной речью от председателя МО ВОС Тамары Тихоновны Лагуновой.

Минутой молчания почтили память всех ушедших в 2022г.

Поздравляя юбиляров, Тамара Тихоновна каждому вручала подарок и к каждому было такое трепетное отношение, что не зная человека, ты посылаешь ему только добро.

И по традиции продолжил тожественную часть Иерей Сергий Вяткин. Он поздравил всех юбиляров, пожелав им здоровья.

Концертную программу открыла 90-летняя бабушка, роль которой исполнила Любовь Никифоровна Соколова, она прочитала басню про ежа, а Елена Евгеньевна - специалист библиотеки, прочитала стихи, посвящённые именинникам.

Представитель городского Совета ветеранов Татьяна Андреевна Истомина, прочитала прекрасные стихи, а затем аккапельно исполнила любимые песни членов общества.

Яркими звездами этого мероприятия стали специалисты по социальной работе консультативного отделения Татьяна Владимировна и Ирина Павловна. В их исполнении прозвучали прекрасные песни, а  Бельский Виктор Брониславович  исполнил несколько уже всеми любимые песни под гитару, которые никого не оставили равнодушными. Ведь он пришел не только поздравить юбиляров, как председатель Совета ветеранов ОЦМ, но и хороший друг на протяжении многих лет.

По окончании торжественной части, специалисты проинформировали граждан об услугах Центра и об оздоровительном отдыхе, который можно получить в социально-реабилитационном отделении п.Лебяжье и в отделении дневного пребывания в п.Ленинский. Данные два отделения прекрасно зарекомендовали себя среди наших отдыхающих, клиентов Центра. Наши специалисты развиваются, применяя все новые и новые методы работы по реабилитации и организации досуга.

По окончании торжественной части Тамара Тихоновна проинформировала членов ВОС об открытии центра общения старшего поколения на базе Отделения социального фонда России по Свердловской области. Всем желающим была предоставлена афиша мероприятий.

Программа была насыщенной, все присутствующие на мероприятии получили много полезной и интересной информации, так здорово, когда люди собираются вместе и обмениваются положительной энергией. А мне специалисту приятно прославлять  и рассказывать о любимом Центре!

Комплексный центр социального обслуживания населения города Каменска-Уральского оказывает большой спектр услуг не только для граждан пожилого возраста, но и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Мы ждем Вас по адресу ул.Октябрьская.11б. Телефон: 39-98-03.

Специалист по социальной работе консультативного отделения Паюсова Т.В.