22 марта 2024 в 14:00

Масленица.

16 марта 2024  года, на территории села Сосновское, в Доме Культуры прошел веселый русский праздник, проводы зимы- широкая Масленница.

На этом мероприятии специалистами Сосновской сельской библиотеки была организована благотворительная ярмарка, на которой были представлены  изделия ручной работы и домашняя выпечка.

Члены школы пожилого возраста по направлению «Творческая и прикладная деятельность», под руководством специалиста по социальной работе Соломеиной А.А. не остались равнодушными. Все шесть участников школы решили принять участие в этой ярмарке, представив свои изделия: корзинки из джута, вазочки, салфетки, рамки для фото, изготовленные на занятиях школы пожилого возраста. Вырученные средства с ярмарки, участниками школы пожилого возраста переданы в поддержку участников СВО.

На этом празднике была представлена история самого праздника, традиции. Кульминация мероприятия - блины, игры, сжигание чучела, символизирующее прощание с Зимой и приход Весны.

Специалисты Сосновской библиотеки выразили огромную  благодарность участникам  и руководителю школы пожилого возраста Соломеиной А.А.   за участие в этом мероприятии.

Специалист по социальной работе   Соломеина А.А.