15 марта 2023 в 11:20

Навстречу Весне!

     «Весна идет, Весне-дорогу!» Эти чудесные слова так и хочется повторять, намекая холодной погоде, что уже давно пора освобождать место теплу. С середины февраля морозы, серость и холод по-тихоньку отступают, все чаще радует солнышко своей весенней яркостью, все звонче становятся птичьи голоса.

     В 2023 году весна началась по народному календарю аж 26 февраля, так как в этот день весь народ России дружно провожал Зимушку. Всю неделю до 26 февраля длилась Масленичная неделя! Как празднуется Масленица знает, наверное, каждый ребенок, которому доводилось поесть блинов на массовых гуляниях, покататься на санках со снежной горки и посмотреть, как сжигают чучело - символ суровой зимы, которое вместе с пеплом уносит все беды, недуги и горести празднующих.

     Клиенты отделений социального обслуживания на дому Синарского района точно знают, когда начинается и заканчивается Масленичная неделя, ведь уже по давно сложившейся традиции, социальные работники с удовольствием участвуют в благотворительной акции и угощают своих подопечных вкусными, аппетитными собственного приготовления блинчиками, символизирующими солнце. А много ли надо человеку для счастья? Совсем нет: немного внимания, тепла, души и он - счастлив! Сколько было благодарностей за доставленное пожилым людям удовольствие!

На Масленичную неделю в этом году выпал еще один значимый праздник, на этот раз уже государственный - 23 февраля, День защитников Отечества, один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает поздравления и подарки. В предверии празднования Дня защитника социальные работники поздравили всех своих клиентов   мужчин поздравительными открытками и поделками, выполненными руками воспитанниками МБДОУ №2.

     Вместе с весной к нам пришел еще один замечательный праздник - Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В канун этого  праздника дамы-клиентки ОСО на дому Синарского района принимают необычные  весенние букеты от деток и воспитателей Детского сада, а 14 марта все желающие подопечные приглашены на праздничный концерт в дошкольное учреждение, посвященный самым обаятельным и привлекательным! Хорошее начало года, хорошее начало весны!

Заведующая ОСО №1 Русинова С.В.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
8
9
16
17
20
22
23
24
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7