22 декабря 2020 в 21:21

Новогодний декор своими руками

Все ближе и ближе новогодние праздники. Предпраздничная суета заполняет всё вокруг: выбор меню, поиск подарков, украшение дома к торжеству. Создавать уютную и волшебную атмосферу всегда увлекательно, особенно, если вы творческий человек.

В творческой мастерской отделения дневного пребывания специалист по социальной работе Ваисова Н.В. предлагает участникам мастер-классов прикоснуться к волшебству и создать новогодний декор. Подсвечник, подкова, месяц, объемные открытки и многое другое, чем можно украсить свой дом к празднику, с удовольствием делали участники мастер-классов.

Подсвечник из стеклянного стакана или фужера – практичная вещь, которую можно использовать в быту. А создать такой милый элемент новогоднего декора совсем не сложно:

- нанесите на стаканчик полоски малярного скотча (ширина полосок зависит от вашей фантазии);

- на остальное пространство губкой нанесите легкими касательными движениями зубную пасту;

- дайте пасте высохнуть;

- аккуратно снимите скотч.

Даже без дополнительного декора такой стаканчик выглядит очень оригинально, а если проявить фантазию и с помощью шпагата и горячего клея добавить декор, то он превращается красивый новогодний аксессуар.

Еще один простой способ – перевернуть бокал, а на его основание установить свечу. Выпуклую часть можно всячески декорировать: например, разместить под ней сувенирные статуэтки, шишки, ветки, елочные шары. Чтобы вы могли перемещать изделие со всеми декоративными элементами, приклейте к основанию старый компакт-диск. На него можно прикрепить красивую цветную бумагу или фольгу. В результате диск сможет играть роль держателя и дополнительно украшать все изделие.

Важно! Подсвечник – красивый аксессуар, способный наполнить интерьер неповторимой атмосферой уюта и тепла. Однако это предмет повышенной пожарной опасности. При его использовании необходимо исключить возможное возгорание. Также поблизости от свечей желательно держать средства тушения огня.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
6
7
8
13
14
20
21
23
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5