29 декабря 2020 в 16:00

Новогодняя гостья

Вот и настала долгожданная пора! Повсюду сверкают гирлянды. Хлопья белоснежного снега кружатся над ёлочными базарами и падают на зелёную хвою. Свежий морозный воздух пропитан ароматами мандаринов и зажжённых бенгальских огней. Праздничное настроение уже полностью охватило всё вокруг.  Самое время главной красавицы — новогодней ёлки, ведь праздничное настроение мы создаём себе сами, а какой же Новый год без ёлки! Ее присутствие дает ощущение уюта и волшебства.

Наряжать елку всей семьей — добрая предновогодняя традиция, которая раз за разом переносит нас в детство и погружает в атмосферу настоящей зимней сказки.  Но задумывались ли вы, откуда пришел к нам этот обычай?

Обычай украшать на новогодний праздник елку впервые появился у немцев. Для них ель была священным деревом, где обитал добрый «дух лесов» - защитник правды. Вечнозеленая она символизировала бессмертие, смелость, красоту, долголетие и саму вечность, а ее шишки были олицетворением здоровья и вечного огня.

В отделении дневного пребывания существует обычай наряжать елку вместе с клиентами.  Украшая новогоднюю красавицу, каждый поделился своими семейными традициями встречи этого волшебного праздника.

Смехом, хорошим настроением и новогодней фотосессией завершился очередной заезд в отделении дневного пребывания!

С наступающим 2021 годом!!!

Специалист по социальной работе Мукаилова Ю.И.