29 декабря 2021 в 11:00

По волнам памяти наших подопечных

В мае 1974 года, тогда мне было 25 лет, в числе комсомольцев – активистов нашего предприятия ФГУП «ПО Октябрь», мне довелось отдыхать в Международном Молодежном лагере «Юность» под Минском. Меня, как журналистку, попросили поздравлять по внутреннему радио лагеря именинников. Однажды, когда в очередной раз я шла на запись в радиостудию, в актовом зале встретила Софию Ротару. Без макияжа она выглядела довольно простенько, и я подумала, что ошиблась, но увидев рядом группу «Сябры», которые с ней всегда выступали, поняла, что это любимица миллионов. Когда нас представили друг другу, София Ротару предположила, что я из местного театра.

Тогда же, на отдыхе, в числе 12 девушек из 1000 я прошла кастинг на Мисс - Юность, а позднее заняла почетное второе место.

25 мая, в день рождения Африки, мне довелось приветствовать африканских студентов. Через 3 дня в фойе были выставлены двухметровые фотостенды, где я была в центре танцующих африканцев.

Венцом успешного отдыха было предложение директора Международного Молодежного лагеря В.А.Данильченко остаться работать в ММЛ культмассовиком, он мне обещал выделить комнату. Конечно, это предложение было очень приятно, но я отказалась. Позже я получила Почетную грамоту за активную работу в лагере.

По жизни я часто участвовала во многих конкурсах и побеждала в них: Миссис элегантность(2006), Королева красоты (2001) и т. п. Вела вечера трудовой славы со сцены ДК Юность, подражая Валентине Леонтьевой, которая в то время блистательно вела телевизионные передачи «От всей души».

Долгое время я была секретарем партийной организации ПО «Октябрь», а также членом политсовета местного городского отделения партии «Единая Россия». Мы шествовали над детским домом, чистили городские родники, высаживали деревья и т.д.

Да и сегодня я веду активный образ жизни: зимой гуляем по лесу с подругами, ходим на концерты в CКЦ, на мероприятия – вечера «Клуба Победы». Летом ходим на танцевальную веранду. Словом, старюсь и сейчас быть в гуще событий жизни.

Клиентка ОСО №1 Шангина З.И.