05 мая 2023 в 10:00

Подвиги прадедов мы будем помнить всегда...

« Эта память – верьте, люди, –
Всей земле нужна.

Если мы войну забудем,
Вновь придёт война».

Р.Рождественский

     Праздник 9 мая – это праздник Великой Победы. В далеком 1941 году вся страна встала на защиту отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствуют гордость за свою историю.

В этом году консультативное отделение проводит ряд мероприятий в честь Великой Победы,  под девизом «Связь поколений».

  04 мая 2023 года специалисты по социальной работе Веденская И.П. и Паюсова Т.В. совместно с педагогическим коллективом Детского сада №13 организовали торжественное мероприятие, посвященное 78-летию  Победы  в Великой Отечественной войне.

Главными гостями этого праздника были ветераны, труженики тыла и дети той страшной войны.

Торжественное мероприятие началось с исполнения венского вальса воспитанниками Детского сада. Венский вальс закружил всех, и даже гости этого праздника не смогли усидеть на своих местах и пустились в вихрь этого танца.

А вокальный ансамбль «Надежда» исполнил патриотические песни, зарядив ребят оптимизмом и настроив на хорошее выступление. Паюсова Татьяна Владимировна не сдержав свои эмоции прочитала ребятам стихотворение     « Приходят к дедушке друзья» автора  В. Степанов, который  четко передает посыл о том, что приемственность поколений очень важна и нужна в наше время. Ведь никто и ничто не должно быть забыто!

 В этот день ребята исполнили много песен о празднике победы, о мире, о солдатах. Нам очень хотелось окутать ветеранов словами благодарности и ни один раз. Ребятами были подготовлены красивые открытки, а от сотрудников вручены цветы. И это было еще не все!

В завершении торжественного мероприятия, по уже сложившейся традиции, ребята подготовительной группы возложили цветы к Камню памяти совместно с ветеранами ВОВ.  А после гостей ждало душевное чаепитие и приятное общения и, конечно, воспоминания тех страшных лет.

Хочется добавить, что мы - взрослые, очень хотим, чтобы наше будущее поколение перенимали наши традиции, знали подвиги своих прадедов и также любили свою Родину, свою страну - Россию.

Мы еще раз выражаем благодарность педагогическому коллективу Детского сада№13 за совместно проведенное мероприятие.

Информацию подготовила специалист по социальной работе консультативного отделения

Веденская Ирина Павловна

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
6
7
8
13
14
20
21
23
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5