23 февраля 2018 в 02:22

Работа по реализации ИПРА инвалида в городе Каменске – Уральском и Каменском районе

16 февраля 2018 года состоялся круглый стол с участковыми специалистами города и Каменского района по вопросам реализации мероприятий ИПРА инвалидов в рамках «пилотного проекта». Круглый стол организовали и провели заместитель директора Камышева Р.В. и заведующая консультативным отделением Андреева Т.И.

На круглом столе были рассмотрены вопросы:

1. Ознакомление участковых специалистов со Справочным пособием по соответствию мероприятий социальной реабилитации или абалитации, указанных индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА) социальным услугам, предоставляемым поставщиком Свердловской области, в частности Центром социального обслуживания населения города Каменска – Уралького, утвержденным директором Центра в рамках «пилотного проекта»;
  2. Услуги, которые может оказывать участковый специалист инвалиду с ИПРА в рамках «пилотного проекта», обсуждение перечня услуг;
  3. Ведение учетно – отчетной документации, сроки предоставления информации о выполнении мероприятий ИПРА инвалида участковыми специалистами по социальной работе города Каменска – Уральского и Каменского района и сдача отчетов в Управление социальной политики по городу Каменску – Уральскому и Каменскому району.

Участковые специалисты приняли информацию к сведению, все вопросы, касающиеся данной темы, были обсуждены. Работа по выполнению мероприятий ИПРА инвалида в учреждении продолжается.