25 марта 2024 в 14:01

В КАМЕНСК НА ДИВАНЕ!

В среду, 20 марта в стенах социально - реабилитационного отделения «Лебяжье» состоялась виртуальная экскурсия по г. Каменску-Уральскому.

Среди отдыхающих есть немало людей, которые приехали с разных уголков Свердловской области. Всех этих людей объединяет одно желание, это познакомиться поближе с историей Каменска-Уральского и его главными достопримечательностями.  

Каменск-Уральский - занимает третье место по численности населения среди остальных городов Свердловской области. Его можно смело назвать музеем под открытым небом. Город раскинулся на живописных берегах двух рек – Исети и её притока Каменки. Территория Каменска-Уральского и его окрестностей неповторима и удивительна тем, что здесь в течение нескольких часов можно познакомиться с уникальными памятниками природы, архитектуры и культуры.

На виртуальной экскурсии, отдыхающие увидели самые красивые достопримечательности города: совершили речную прогулку по Каменскому каньону, посетили старую часть города, Синарский и Красногорский район, и узнали, где проходит граница Урала и Сибири. По окончании экскурсии для участников была подготовлена викторина, в которой они показали свои умения слушать и запоминать информацию. С викторины никто не ушел без призов!

Экскурсия получилась очень содержательной и познавательной. Отдыхающие узнали много интересного о новом для себя городе, который, к слову, для многих из них является малой родиной.

Виртуальный туризм» — это технология для энергичных, любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий людей. Это – один из лучших способов продления активного долголетия!

Специалист по социальной работе Бугуева А.А

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
6
7
8
13
14
20
21
23
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5