21 января 2022 в 15:00

Весело, весело встретим Новый год!

В преддверии Нового года мы все верим в сказку. Эти волшебные зимние дни наполняют жизнь радостным ожиданием перемен.

24 декабря 2021 года в библиотеке № 17 п. Чкалова прошло новогоднее мероприятие. Специалист по социальной работе Киричек Валентина Михайловна и специалисты библиотеки поселка организовали мероприятие, на котором присутствовало 10 пенсионеров. На праздник пришли Дед Мороз и Снегурочка поздравить с наступающим Новым Годом, приготовили нам подарки, а мы читали им стихи, пели песни и плясали. Работники библиотеки подготовили видео игры, фанты и много других сюрпризов.

Новогоднее настроение поддержали и новогодней музыкой, звучавшей на протяжении всего мероприятия. И так хочется продлить это ощущение праздника, уюта, доброты…. К счастью, наступивший Новый год продолжают зимние праздники. Идет святочная неделя, время озорства и веселья, девичьих гаданий, встреч с родными и близкими. Скоро долгожданные новогодние праздники. Новый год любят все - это время чудес и волшебства.

Уже отгремели новогодние салюты, завершены все празднования, а у нас снова новогоднее настроение. Первое мероприятие в этом году – Старый Новый год.

13 января 2022 года специалист по социальной работе Грехова Татьяна Владимировна организовала и провела мероприятие "Старый Новый год" в Центральной детской библиотеке им П.П.Бажова, на котором присутствовало 20 человек.

Специалист библиотеки Кокорина Ирина Николаевна провела интеллектуальную викторину "Своя игра" вопросы которой были посвящены обычаям, традициям , встречая на Руси: Рождества Христова, Святкам , Калядкам, Гаданиям , Сочельнику, Крещению. В викторине участвовали все гости. Победителем викторины была признана пара Пономарева Любовь Семеновна, Рязанцев Владимир Ильич.

За чайным столом проводили Старый 2021 год. Новогодними стихами, песнями и анекдотами, встретили 2022 Старый Новый год тигра.

Продолжился вечер "Дискотекой 80-х", который поднял настроение участникам праздника! Позитив был на высоте! Прощаться были неохотно!

В новом году все надеются на лучшее и хотят получать только добрые вести. Пусть в год Тигра исполнятся все ваши заветные мечты!

Все неприятности, заботы и печали

Всё, что за год минувший набралось

Давайте в прошлом постараемся оставить,

Чтоб в Новом им и места не нашлось.

Пусть этот год нам принесет удачу,

Достаток в дом, здоровье всей семье.

Пусть будет только так, а не иначе.

Пусть будет мир на всей большой земле.

Заведующая УСС по городу Каменску-Уральскому Максунова Е.В.