31 марта 2023 в 15:54

Весенняя неделя добра 2023 с 15 апреля по 22 апреля

Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций и учреждений, которые организуют социально значимые мероприятия.

В 2023 году Весенняя неделя добра планируется с 15 апреля по 22 апреля включительно.

Центр социального обслуживания населения города Каменска-Уральского также готовится к проведению всероссийской акции.

К участию в Акции планируется привлечь добровольческие объединения, общественные организации, коммерческие и некоммерческие организации, социально-активных жителей города, разделяющие цели Весенней Недели Добра. Социальные работники и специалисты по социальной работе также выступят добровольцами в Весеннюю неделю доба.

Среди основных направлений акции мы выделили:

• Патриотическое – помощь ветеранам ВОВ, пожилым, уборка на военных захоронениях, благоустройство мемориальных памятников.

• Экологическое – проведение субботников, озеленение территорий, высаживание деревьев и кустарников, обустройство клумб и цветников, помощь бездомным животным.

• В поддержку здорового образа жизни – профилактические беседы на тему вреда алкоголя, психотропных веществ, табака. Массовые забеги и марафоны, спортивные соревнования, эстафеты среди детей и взрослых.

• Благотворительное направление предполагает адресную помощь малообеспеченным семьям, пожилым, домам-интернатам, детским домам. Проводятся донорские акции, во время которых каждый желающий может сдать кровь, тем, кому она нужна.

• Образовательное - многие мероприятия и акции ВНД ориентированы на образовательную работу с пожилыми гражданами – безопасная жизнедеятельность.

Вместе мы сможем сделать больше добрых дел!

Заведующая консультативным отделением Андреева Т.И.