29 мая 2018 в 22:48

Закончился учебный год в «Школе социального работника»

Ежегодно с сентября по май в Центре проводится  обучение для социальных работников в «Школе пожилого возраста». Оно проходит по двум направлениям:

- изучение тем с целью профилактики профессионального выгорания по программе «Ты не один»;

- изучение нормативно – правовой документации.

Форма обучения – самообразование.

В 2017 – 2018 году социальными работниками и специалистами по социальной работе были изучены темы по программе «Ты не один» по методическим материалам, которые были размещены на официальной сайте Центра:

- Тема методички: Общение. Виды общения. Средства общения с клиентом.

Тема методички: Как повысить самооценку и полюбить себя.

- Тема методички: Особенности общения с пожилыми людьми.

Тема методички: Трудные клиенты: Как с ними работать?

- Тема методички: Этикет социального работника.

Тема методички: Как расслабиться после тяжелого дня. Техники релаксации.

- Тема методички: Коммуникация в деятельности социальных работников.

Тема методички: Психологические приемы преодоления страха и тревог

Также сотрудники изучали нормативные документы:

- Изучение сайта «ГАУ КЦСОН города Каменска-Уральского» (умение ориентироваться на сайте, находить нужную информацию, пользоваться нормативно-правовой базой, умение  пользоваться гиперссылками, умение написать отзыв)

- Изучение коллективного договора №7 на 2017-2019 г.г.

- Изучение Приказ МСП СО № 494 «О проведении независимой  оценки качества услуг организациями социального обслуживания»

- Изучение закона о защите прав потребителей

- Изучение Приказа Мин.труда и соц.защиты РФ № 527н от 30.07.2015г «Об утверждении порядка обеспечения доступности для инвалидов…»; Политики обеспечения условий доступности для инвалидов в ГАУ «КЦСОН города Каменска – Уральского»

- Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 декабря 2013 г. № 792 “Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения работников органов управления социальной защиты населения и учреждений социального обслуживания”,

- Кодекса этики и служебного поведения работников центра
- Изучение ГОСТ Р 52142-2003 Социальное обслуживание населения.   Качество социальных услуг. Общие положения.

- Изучение антикоррупционных процедур учреждения

По всем темам проведено тестирование обучающихся.